"Ломовская школа

области"

Добро пожаловать!

Решаем вместе

Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «Ломовская СОШ» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы представлены следующие документы:

1. Приказ директора школы  «О принятии мер, направленных на подготовку и организацию образовательного процесса в МБОУ «Ломовская СОШ» в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с приложениями:

-  закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

- назначение ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19

- расписание уроков с целью минимизации контактов обучающихся

- список ответственных за проведение термометрии

- график входа в школу в условиях сохранения распространения коронавирусной инфекции

- график проветривания помещений

- график посещения столовой с  целью минимизации контактов обучающихся

-  график генеральных уборок по субботам

2.  Имеются в наличии РЕЦИРКУЛЯТОРЫ, бесконтактные ТЕРМОМЕТРЫ

3. Имеются ДОЗАТОРЫ антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах

4. Приказ об организации подвоза обучающихся в условиях распространения COVID-19

5. Сотрудники столовой обеспечены - СИЗ

6. Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, будет проводиться локально по классам.

7. Организуется ДВУХКАНАЛЬНЫЙ «ВХОД» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- «ВХОД №1» -центральный вход;

- «ВХОД №2» -запасной вход в отсеке начальной школы

8. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных АНТИСЕПТИКОВ, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

9. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

- разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

10. На 1 этаже школы будет создан ИЗОЛЯТОР ( в медкабинете)  для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

11. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

12. При приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Федеральный портал "Российское образование"Подпись к фото: Федеральный портал "Российское образование"

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсовПодпись к фото: Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств
 с родителей (законных представителей) - 8(47231)5-56-54, Крештель Галина Ивановна,
 начальник управления образования   администрации муниципального района "Корочанский район.

Согласие на обработку персональных данных и на размещение персональных данных в сети Интернет всех участников образовательного процесса имеются.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (http://bus.gov.ru/),  прямая гиперссылка на индивидуальные  результаты участия во втором цикле независимой оценки качества образовательных услуг учреждения.

Согласиться Политика конфиденциальности

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".